:: Galeria das Copas Realizadas ::
Copas Julho 2014
2ª Copa Brasil Serra Dourada de Futebol - Itapuranga GO
Galeria dos Capeões
Sub 18 (96)
Sub 17 (97/98)
Sub 15 (99)
Sub 14 (2000)
Sub 13 (2001)
Sub 12 (2002)
Sub 11 (2003)
ALIANÇA FC / DF
CENTRO ESPORTIVO JK / GO
SELEÇÃO DE REDENÇÃO / PA
GUADALAJARA JATAI / GO
MENINOS DA VILA CUIABA / MT
MENINOS DA VILA CUIABA / MT
GUADALAJARA JATAI / GO
 
5ª Copa Águas Thermais de Futebol - Jataí GO
Galeria dos Capeões
Sub 17 (97)
Sub 16 (98)
Sub 15 (99)
Sub 14 (2000)
Sub 13 (2001)
Sub 12 (2002)
Sub 11 (2003)
AA FIRMINAPOLINA / GO
AE OVEL / GO
AA UIRAPURU / MT
AE OVEL / GO
GUADALAJARA JATAI / GO
RONDONOPOLIS EC / MT
ESCOLINHA FLA GOIÂNIA / GO
 
2ª Copa Sul-Americana de Futebol Amizade Jóia - Adamantina / Lucélia SP
Galeria dos Capeões
Sub 17 (97)
Sub 16 (98)
Sub 15 (99)
Sub 14 (2000)
Sub 13 (2001)
Sub 12 (2002)
Sub 11 (2003)
GOIANIA ESPORTE CLUBE / GO
BRASILIA FUTEBOL ACADEMIA / DF
BRASILIA FUTEBOL ACADEMIA / DF
CEFA CASCAVEL / PR
STADIUM BR / SP
EC SÃO JOSE / RS
BRASILIA FUTEBOL ACADEMIA / DF
 
Copas Janeiro 2014
4ª Copa Sulamericana de Futebol - Palotina PR
Galeria dos Capeões
Sub 17 (97)
Sub 16 (98)
Sub 15 (99)
Sub 14 (2000)
Sub 13 (2001)
Sub 12 (2002)
Sub 11 (2003)
UNIAO DESPORTIVA GUARAENSE / DF
N5 BRAZILIAN SOCCER / PR
CLUB GUARANI / PY
N5 BRAZILIAN SOCCER / PR
CFA MABO PARAGUAI / PR
RONDONOPOLIS EC / MT
RONDONOPOLIS EC / MT
5ª Copa Eco Turística do Mercosul de Futebol - Rancharia SP
Galeria dos Capeões
Sub 18 (96)
Sub 17 (97)
Sub 16 (98)
Sub 15 (99)
Sub 14 (2000)
Sub 13 (2001)
Sub 12 (2002)
Sub 11 (2003)
EF JOAO RAMALHO FC / SP
JUVENTUS FUTEBOL CUIABANO / MT
SCOUTO EC / PR
ATALANTA OLIMPIO FC / GO
STADIUM BR / SP
CER JUNQUEIRA / GO
AA UIRAPURU / MT
SE CAMISA 10 / SP
2ª Copa Internacional de Futebol Estância Turística de Avaré - SP
Galeria dos Capeões
Sub 17 (97)
Sub 16 (98)
Sub 15 (99)
Sub 14 (2000)
Sub 13 (2001)
Sub 12 (2002)
Sub 11 (2003)
UNIAO NEROPOLINA DE ESPORTES / GO
SE CAMISA 10 / SP
CRAQUES DO FUTURO/BELA VISTA / MG
OVEL EC / GO
EF CLUB SOL DE AMERICA / PY
PEDRA BRANCA EC / SC
FEFUDCE / PY
Copas 2013
1ª Copa Imperatriz de Futebol Águas de Santo Amaro
Santo Amaro da Imperatriz SC - 16 a 22 de Dezembro de 2013
Galeria dos Capeões
Sub 17 (96/97)
Sub 15 (98/99)
Sub 13 (2000/2001)
Sub 11 (2002/2003)
UNIAO SANTO AMARO/AGUAS MORNAS / SC
FIGUEIRENSE FC / SC
AVAI FC / SC
IAFA/SÃO BERNARDO / SC
1ª Copa Brasil Serra Dourada de Futebol - Itapuranga GO
Galeria dos Capeões
Sub 18 (95)
Sub 17 (96/97)
Sub 15 (98/99)
Sub 13 (2000/2001)
Sub 11 (2002/2003)
AC ITAPURANGA / GO
LEGIAO FC/CLUBE DA SAUDE BSB / DF
ESCOLA DE FUTEBOL SESAL / GO
EDUCAÇÃO ESPORTIVA + 10 / DF
VILA NOVA FC / GO
4ª Copa Eco Thermal de Futebol - Jataí GO
Galeria dos Capeões
Sub 17 (96)
Sub 16 (97)
Sub 15 (98)
Sub 14 (99)
Sub 13 (2000)
Sub 12 (2001)
Sub 11 (2002)
VASCO DIVINOPOLIS / MG
ESCOLINHA FLA / GO
AMERICA SUL FC / DF
AA UIRAPURU / MT
O DESPERTAR DE UM CAMPEAO / GO
BRASILIA FUTEBOL ACADEMIA / DF
CLUB RUBIO NU / PY
1ª Copa Sul-Americana de Futebol - Adamantina SP
Galeria dos Capeões
Sub 18 (95)
Sub 17 (96)
Sub 16 (97)
Sub 15 (98)
Sub 14 (99)
Sub 13 (2000)
Sub 12 (2001)
Sub 11 (2002)
DIRETORIA ESPORTE LAZER LUCELIA / SP
SE FENIX / PR
VOCEM / SP
SOCCER FIVE ATLETICO PARANAENSE / PR
ATLETICO CASCAVEL / PR
LOS ANGELES FC / MS
LOS ANGELES FC / MS
ESCUELA DE FUTBOL MABO PARAGUAY / PY
Copa Janeiro 2013 / Dezembro 2012
1ª Copa Internacional de Futebol Estância Turística de Avaré - SP
Galeria dos Capeões
Sub 17 (96)
Sub 16 (97)
Sub 15 (98)
Sub 14 (99)
Sub 13 (2000)
Sub 12 (2001)
CT DO NEYMAR / SP
ESPAÇO DA BOLA CRUZEIRO / SC
SEST SENAT / SC
SÃO JOSE / SC
LOS ANGELES / ACP / MS
SE CAMISA 10 / SP
4ª COPA ECO TURISTICA DO MERCOSUL - RANCHARIA - SP
Galeria dos Capeões
Sub 18 (95)
Sub 17 (96)
Sub 16 (97)
Sub 15 (98)
Sub 14 (99)
Sub 13 (2000)
Sub 12 (2001)
Sub 11 (2002)
GERAGOOL FUTEBOL / PE
JOAO RAMALHO FC / SP
MENINOS DE OURO/ROTARY CLUBE / SP
EF VESPAZIANO MARTINS / MS
CRAQUES DO FUTURO/BELA VISTA / MG
SE CAMISA 10 / SP
STADIUM BR / SP
AGREFUP / PY
3ª Copa Palotina Sulamericana de Futebol - Palotina PR
Galeria dos Capeões
Sub 18 (95/96)
Sub 16 (97)
Sub 15 (98)
Sub 14 (99)
Sub 13 (2000)
Sub 12 (2001)
EF CASCAVEL SPORT WORD / PR
EQUILIBRIOS ESPORTES / PR
BUFALO ESCOLA DE FUTEBOL / MT
ELDORADO TENIS CLUBE / GO
BUFALO ESCOLA DE FUTEBOL / MT
CLUB NUEVA ESTRELA / PY
1ª Palhoça Cup de Futebol - Palhoça SC / 15 A 22 DE DEZEMBRO DE 2012
Galeria dos Capeões
Sub 17 (95/96)
Sub 15 (97/98)
Sub 13 (99/2000)
Sub 11 (2001/2002)
GUARANI/UNIAO SA / SC
AA APARECIDENSE / GO
CLUBE ATLETICO PARANAENSE / PR
AVAI FC / SC
Copas Julho 2012
2ª COPA NACIONAL ECOLÓGICA DE FUTEBOL | GUAÍRA - SP
Galeria dos Capeões
Sub 17 (95)
Sub 16 (96)
Sub 15 (97)
Sub 14 (98)
Sub 13 (99)
Sub 12 (2000)
Sub 11 (2001)
CFZ / LEGIAO FC / DF
JOVEC / SP
PARANHOS / MS
AE OVEL / GO
EF CRAQUES DO FUTURO / MG
CLUBE ATLETICO PARANAENSE / PR
ATLETICO CLUBE GOIANIENSE / GO
3ª COPA ECO THERMAL DE FUTEBOL | JATAÍ - GO
Galeria dos Capeões
Sub 17 (95)
Sub 16 (96)
Sub 15 (97)
Sub 14 (98)
Sub 13 (99)
Sub 12 (2000)
Sub 11 (2001)
S.E. GAMA / DF
VASCO DIVINOPOLIS / MG
EF GUADALAJARA JATAI / GO
EF GUADALAJARA JATAI / GO
BRASILIA FUTEBOL ACADEMIA / DF
BUFALO ESCOLA DE FUTEBOL / MT
BRASILIA FUTEBOL ACADEMIA / DF
1ª COPA ALTÔNIA DE FUTEBOL DO MERCOSUL | ALTÔNIA - PR
Galeria dos Capeões
Sub 17 (95)
Sub 16 (96)
Sub 15 (97)
Sub 14 (98)
Sub 13 (99)
Sub 12 (2000)
SE FENIX / PR
ABC FC /APEAD / PR
EC SÃO JOSE / RS
N5 ESCOLA COXA / PR
EC SÃO JOSE / RS
SCOUTO EC / PR
Copas Janeiro 2012
3ª COPA ECO TURISTICA DO MERCOSUL - RANCHARIA - SP
Galeria dos Capeões
Sub 18 (94)
Sub 17 (95)
Sub 16 (96)
Sub 15 (97)
Sub 14 (98)
Sub 13 (99)
Sub 12 (2000)
Sub 11 (2001)
MENINOS DE OURO|ROTARY / SP
MENINOS DE OURO|ROTARY / SP
EF NOVA GERAÇÃO / SP
SCOUTO EC / PR
SE CAMISA 10 AMERICANA / SP
AGREFUP / PY
SCOUTO EC / PR
AGREFUP / PY
2ª COPA PALOTINA SULAMERICANA DE FUTEBOL - PALOTINA - PR
Galeria dos Capeões
Sub 18 (94)
Sub 17 (95)
Sub 16 (96)
Sub 15 (97)
Sub 14 (98)
Sub 13 (99)
Sub 12 (2000)
ATLETICO CENTRAL / PR
ESTRELA DO FUTURO | BOTAFOGO / SP
CEFA CASCAVEL / PR
AE OVEL / GO
CEFA CASCAVEL / PR
CRAQUES DO FUTURO / BA
CEFA CASCAVEL / PR
Copas 2011
1ª COPA BIGUAÇU DE FUTEBOL - BIGUAÇU SC / 17 A 23 DE DEZEMBRO DE 2011
Galeria dos Capeões
Sub 17 (94/95)
Sub 15 (96/97)
Sub 13 (98/99)
Sub 11 (2000/2001)
AVAI FC / SC
AVAI FC / SC
FIGUEIRENSE FC / SC
ASCD TRIUNFO / SC
2ª COPA ECO THERMAL DE FUTEBOL - JATAÍ GO
Galeria dos Capeões
Sub 18 (93)
Sub 17 (94)
Sub 16 (95)
Sub 15 (96)
Sub 14 (97)
Sub 13 (98)
Sub 12 (99)
Sub 11 (00)
ESCOLA FLAMENGO BRASILIA / DF
LEGIAO FC / DF
LEGIAO FC / DF
CFZ / DF
APARECIDA EC / GO
BRASILIA FUTEBOL ACADEMIA / DF
BRASILIA FUTEBOL ACADEMIA / DF
AGREFUP / PY
 
1º COPA NACIONAL ECOLOGICA DE FUTEBOL - GUAÍRA SP
Galeria dos Capeões
Sub 18 (93)
Sub 17 (94)
Sub 16 (95)
Sub 15 (96)
Sub 14 (97)
Sub 13 (98)
Sub 12 (99)
CLUBE ATLETICO CENTRAL / PR
SINOP FC / MT
INDEPENDENTE AC / PA
AGREMIAÇÃO ESPORTIVA OVEL / GO
AGREMIAÇÃO ESPORTIVA OVEL / GO
EF BOA ESPERANÇA / MT
EF BOA ESPERANÇA / MT
2ª COPA ECO TURISTICA DO MERCOSUL - RANCHARIA - SP
Galeria dos Capeões
Sub 18 (93)
Sub 17 (94)
Sub 16 (95)
Sub 15 (96)
Sub 14 (97)
Sub 13 (98)
Sub 12 (99)
Sub 11 (00)
AF MENINOS DE OURO / SP
EF NOVA GERAÇÃO / SP
LEGIAO FC / DF
CLUBE ATLETICO SANTA CRUZENSE / SP
AGREFUP / PY
CLUB GUARANI / PY
CAR CAMISA 10 / RO
AGREFUP / PY
 
1ª COPA PALOTINA SULAMERICANA DE FUTEBOL - PALOTINA - PR
Galeria dos Capeões
Sub 17 (94)
Sub 16 (95)
Sub 15 (96)
Sub 14 (97)
Sub 13 (98)
Sub 12 (99)
Sub 11 (00)
ATLETICO CENTRAL / PR
EQUILIBRIO ESPORTES / GREMIO FBPA / PR
AE OVEL / GO
ESCOLA OFICIAL GREMIO FBPA / GEQ / PR
AA UIRAPURU / MT
CLUB UNION / PY
ACP / MS
 
Copas 2010
1ª COPA VERDE VALE DE FUTEBOL - ANTÔNIO CARLOS SC / 17 A 23 DE DEZEMBRO DE 2010
Galeria dos Capeões
Sub 17 (93/94)
Sub 15 (95/96)
Sub 13 (97/98)
Sub 11 (99/00)
SOCIEDADE ESPORTIVA CRUZEIRO / GO
BRASIL CENTRAL / MT
COLEGIO SHALOM / SAO BERNARDO / SC
SEST SENAT / EB CRUZEIRO / SC
 
I COPA MERCOSUL CAPITAL DO VESTUÁRIO - CIANORTE PR
Galeria dos Capeões
Sub 17 (93)
Sub 16 (94)
Sub 15 (95)
Sub 14 (96)
Sub 13 (97)
Sub 12 (98)
Sub 11 (99)
ATLETICO GOIOERE / PR
N5 / ESCOLA COXA / PR
CA SELETO / PR
EC SÃO JOSE - A / RS
AE CT DO BUGRE DO OESTE / SC
AF VOCEM ASSIS / SP
N5 / ESCOLA COXA / PR
 
I COPA ECO THERMAL DE FUTEBOL - JATAÍ GO
Galeria dos Capeões
Sub 18 (92)
Sub 17 (93)
Sub 16 (94)
Sub 15 (95)
Sub 14 (96)
Sub 13 (97)
Sub 12 (98)
Sub 11 (99)
GE GUAIUCURUS / MS
LEGIAO FC / DF
LEGIAO FC / DF
LEGIAO FC / DF
BRASIL CENTRAL EC / MT
CFZ / DF
BRASILIA FUTEBOL ACADEMIA / DF
BALNEARIO BRASNIPO - A / GO
I COPA ECO-TURISTICA DO MERCOSUL - RANCHARIA SP
Galeria dos Capeões
Sub 18 (92)
Sub 17 (93)
Sub 16 (94)
Sub 15 (95)
Sub 14 (96)
Sub 13 (97)
Sub 12 (98)
Sub 11 (99)
RED BULL NUCLEO FLORIDA / PR
AFAC - 3R / RO
AGROVIGNA / INSTITUTO / SP
BRASIL CENTRAL / MT
ADEPM - VOCEM / SP
AGREFUP / PY
EF LAERTE / SEGUROS - BRB / DF
EF LAERTE / SEGUROS - BRB / DF
 
 
 
III COPA NOROESTE DE FUTEBOL - MARILUZ PR
Galeria dos Capeões
Sub 18 (92)
Sub 17 (93)
Sub 16 (94)
Sub 15 (95)
Sub 14 (96)
Sub 13 (97)
Sub 12 (98)
CF CACOAL / RO
AE OVEL / GO
UMUARAMA / PR
AE OVEL / GO
LION FUTEBOL INFANTIL / DF
CLUB GUARANI / PY
CLUB GUARANI / PY
 
Copas 2009
I TAÇA INTERNACIONAL DE VERÃO RIO NEGRINHO SC - 13 A 20 DEZEMBRO 2009
Galeria dos Capeões
Sub 17 (92/93)
Sub 15 (94/95)
Sub 13 (96/97)
Sub 11 (98/99)
SERRANO - CAMPO LARGO / PR
BRASIL CENTRAL / MT
CLUB GUARANI / PY
AA METALURGICOS / SP
II Copa Mercosul de Futebol - Ivatuba - PR - 30/01 a 06/02 de 2009
Galeria dos Capeões
Sub 17 (92)
Sub 16 (93)
Sub 15 (94)
Sub 14 (95)
Sub 13 (96)
Sub 12 (97)
PM LOBATO - PR
EC SÃO JOSÉ
FOGO MARINGÁ
EC SÃO JOSÉ
C.D. SETE DE SETEMBRO
CLUB GUARANI - PY
II Copa Noroeste de Futebol - Mariluz - PR - 16 a 23 de Janeiro de 2009
Galeria dos Capeões
Sub 17 (92/93)
Sub 15 (94)
Sub 14 (95)
Sub 13 (96)
Sub 12 (97)
Sub 11 (98)
INTER GENOMA COLORADO-JOINVILLE
EF Danilo Cordeiro
CLUB GUARANI - PY
SE PALMEIRAS
EC LARANJA MECANICA
CLUB GUARANI - PY
 
Copas 2008
I Copa Nacional de Futebol Vale do Piquiri - Ubiratã - PR - 19 a 26 de Julho de 2008
Galeria dos Capeões
Sub 17 (91)
Sub 16 (92)
Sub 15 (93)
Sub 14 (94)
Sub 13 (95)
Sub 12 (96)
Sub 11 (97)
Iraty SC
EC Laranja Mecanica
EF Danilo Cordeiro
Grêmio
EC São José
Grêmio
CEFA
 
IV Copa Nacional de Futebol Vale do Paranapanema - Colorado - PR - 26/01 a 02 de Fevereiro de 2008
Galeria dos Capeões
Sub 17 (91)
Sub 16 (92)
Sub 15 (93)
Sub 14 (94)
Sub 13 (95)
Sub 12 (96)
Sub 11 (97)
Inter Genoma Joinville SC
E.C. São José
E.F. Danilo Cordeiro
P.S.T.C
Inter Genoma - Brasilia DF
Inter Genoma - Brasilia DF
Chute Inicial Corinthians - Brasilia - DF
 
I Copa Noroeste de Futebol - Mariluz - PR - 18 a 25 de Janeiro de 2008
Galeria dos Capeões
Sub 17 (91)
Sub 16 (92)
Sub 15 (93)
Sub 14 (94)
Sub 13 (95)
Sub 12 (96)
União Desportiva Guaraense Brasilia DF
EFFA - Mariluz
União Desportiva Guaraense Brasilia DF
S.E. Palmeiras
S.E. Palmeiras
CEFA - Cascavel
 
Copas 2007
I Copa Nacional de Futebol - Nova Esperança - PR - 07 a 14 de Julho de 2007
Galeria dos Capeões
Sub 17 (90)
Sub 16 (91)
Sub 15 (92)
Sub 14 (93)
Sub 13 (94)
Sub 12 (95)
Sub 11 (96)
Chute Inicial Corinthians - Brasilia
S.C. Corinthians Paulista
S.C. Corinthians Paulista
A.A. Atletas do Amanhã - Paranavaí
Club Guarani - Paraguai
Cefa - Cascavel
S.E. Camisa 10 - Americana
 
III Copa Nacional de Futebol Vale do Paranapanema - Colorado - PR - 26/01 a 02 de Fevereiro de 2007
Galeria dos Capeões
Sub 17 (90)
Sub 16 (91)
Sub 15 (92)
Sub 14 (93)
Sub 13 (94)
Sub 12 (95)
Adap / Galo
Chute Inicial Corinthians - Brasilia DF
Rio Branco EC - Americana SP
S.C. Corinthians Paulista
S.C. Corinthians Paulista
A.A. Metalurgicos - Limeira SP
 
WM Show de Bola - Eventos Esportivos
Fone/Fax (44) 33121164 - Celular (44) 88280565 (Claro)
E-mail: wm.wilsonmaia@gmail.com - Skype: wilsonmaiafutebol@hotmail.com | wmshowdebola@hotmail.com
Av Prefeito Rutilio Ribas, Nº 75, Centro | Cep: 86680 - 000 - Nossa Senhora das Graças - Paraná
Copyright WM Show de Bola - Todos os direitos reservados