Untitled Document
Terça-Feira, 30 de Junho de 2015
Últimas Vagas para copas de Julho de 2015
 
 
Inscrições Abertas, garanta já a vaga da sua equipe e não fique de fora das melhores competições e vitrines de base do Brasil
03 a 09 de Julho de 2015
1ª Copa Internacional de Futebol da Alta Sorocabana
Presidente Venceslau - SP
Cat.: 98 - 99 - 00 - 01 - 02 - 03 - 04
      Veja Aqui Mais Informações
      Veja as Equipes Confirmadas
      Download da Ficha de Inscrição
      Download da Autorização Geral
      Download do Folder da Competição
 
Programação em Presidente Venceslau - SP
03/07 - Sexta-Feira
Chegada das Equipes, entrega da documentação na CCO, encaminhamento aos alojamentos.
18h às 20h: Jantar.
20h30: Abertura Oficial no Estádio Municipal.
21h30: Jogo de Abertura (confronto a definir)
Refeitório e CCO: Escola Estadual  Alfredo Marcondes Cabral - Rua Anita Garibaldi, 572 - Centro
04/07 à 09/07
06h30 às 08h30: Café da Manhã
07h45: Inicio Jogos manhã conforme programação.
11h30 às 13h30: Almoço
13h30: Inicio Jogos tarde conforme programação
18h às 20h: Jantar
 
Programação Geral
03/07: Chegada a Presidente Venceslau.
04 a 06 de Julho: Jogos da 1ª Fase conforme programação.
07/07: Jogos das Oitavas de Finais.
08/07: Jogos das Quartas de Finais e Semi-Finais
09/07: Jogos Finais
11 a 17 de Julho de 2015
6ª Copa Águas Thermais de Futebol
Jataí - GO
Cat.: 98 - 99 - 00 - 01 - 02 - 03 - 04
      Veja Aqui Mais Informações
      Veja as Equipes Confirmadas
      Download da Ficha de Inscrição
      Download da Autorização Geral
      Download do Folder da Competição
 
Programação em Jataí
11/07 - Sábado
08h: Chegada das Equipes, entrega da documentação na CCO, encaminhamento aos alojamentos.
11h30 às 13h30: Almoço
18h às 20h: Jantar.
18h30: Congesso Técnico.
20h30: Desfile de Abertura Estádio Arapucão.
21h30: Jogo de Abertura (confronto a definir).
Refeitório: À definir.
CCO: Estádio Municípal Arapucão.
12/07 à 17/07
06h30 às 08h30: Café da Manhã
07h45: Inicio Jogos manhã conforme programação.
11h30 às 13h30: Almoço
13:30h: Inicio Jogos tarde conforme programação
18h às 20h: Jantar
 
Programação Geral
11/07: Chegada a Jataí.
12 a 14 de Julho: Jogos da 1ª Fase conforme programação.
15/07: Jogos das Oitavas de Finais.
16/07: Jogos das Quartas de Finais e Semi-Finais
17/07: Jogos Finais
19 a 25 de Julho de 2015
3ª Copa Brasil Serra Dourada de Futebol
Itapuranga - GO
Cat.: 97 - 98/99 - 00 - 01 - 02/03 - 04/05
      Veja Aqui Mais Informações
      Veja as Equipes Confirmadas
      Download da Ficha de Inscrição
      Download da Autorização Geral
      Download do Folder da Competição
 
Programação em Itapuranga
19/07 - Domingo
08h: Chegada das Equipes, entrega da documentação na CCO, encaminhamento aos alojamentos.
11h30 às 13h30: Almoço.
18h às 20h: Jantar.
20h30: Abertura Oficial no Estádio Municipal..
21h30: Jogo de Abertura (confronto a definir)
Refeitório: À definir.
CCO: Secretaria de Educação, Rua 56.
20/07 à 25/07
06h30 às 08h30: Café da Manhã
07h45: Inicio Jogos manhã ( programação).
11h30 às 13h30: Almoço
13h30: Inicio Jogos tarde conforme programação
18h às 20h: Jantar
 
Programação Geral
19/07: Chegada a Itapuranga.
20 a 22 de Julho: Jogos da 1ª Fase conforme programação.
23/07: Jogos das Oitavas de Finais.
24/07: Jogos Quartas de Finais e Semi-Finais
25/07: Jogos Finais
 
 
 
 
Campeões 1ª Copa Brasil Serra Dourada de Futebol - Itapuranga GO
Campeões 4ª Copa Eco Thermal de Futebol - Jataí GO
Campeões 1ª Copa Sul-Americana de Futebol - Adamantina SP
     
Campeões 1ª Copa Internanional Estância Turística de Avaré - SP
Campeões 4ª Copa Eco Turistica - Rancharia SP - Janeiro de 2013
Campeões 3ª Copa Sulamericana - Palotina PR - Janeiro de 2013
     
Campeões 1ª Palhoça Cup de Futebol - Dezembro de 2012
Campeões 2ª Copa Nacional Ecológica de Futebol - Guaíra SP
Campeões 3ª Copa Eco Thermal de Futebol - Jataí GO - Julho 2012
 
 
     
Campeões 1ª Copa Altônia de Futebol do Mercosul - Altônia PR
Campeões 3ª Copa Eco Turistica - Rancharia SP - Janeiro de 2012
Campeões 2ª Copa Sulamericana - Palotina PR - Janeiro de 2012
 
 
     
Campeões 1ª Copa Biguaçu de Futebol - Dezembro 2011
Campeões 2ª Copa Eco Thermal de Futebol - Jataí GO - Julho 2011
Campeões 1ª Copa Nacional Ecológica - Guaíra SP - Julho 2011
 
     
 
Campeões 2ª Copa Eco Turistica - Rancharia SP - Janeiro de 2011
Campeões 1ª Copa Sulamericana - Palotina PR - Janeiro de 2011
Campeões 1ª Copa Verde Vale - Antônio Carlos SC - Dezembro 2010
 
     
 
Campeões em Julho de 2010
Campeões em Dezembro de 2009 e Janeiro de 2010
 
 
Senhor...

...Hoje agradeço pela noite maravilhosa, pelo cobertor que me aqueceu, pelo meu alimento, por mais um dia de trabalho. E principalmente por mais um dia de vida. Abençoa Senhor, meus amigos e inimigos, porque eles também precisam de Ti. Abençoa Senhor quem está lendo esta mensagem agora, realize os seus sonhos, lhe dê a vitória que lhe é necessária, abençoe com proteção e sabedoria seus filhos e familiares, com gratidão e amor eu oro, no santo nome de Jesus. 
Amém! 

 

Confie...
As coisas acontecem na hora certa.
Exatamente quando devem acontecer!
Momento feliz louve a Deus.
Momento difícil busque a Deus.
Momento silencioso adore a Deus.
Momento doloroso confie em Deus.
Cada momento agradeça a Deus. 

 
 
 
 
 
 
Reportagem WM Show de Bola:
 
 
Reportagem sobre Atacantes no qual Taylor que foi revelado na 2ª Copa Eco Turistica de Rancharia SP, feita por Tino Marcos, que foi ao ar no dia 27/05/2011 no Jornal Nacional na Rede Globo.
 
 
 
 
 
 
Reportagem WM Show de Bola:
 
 
Reportagem sobre Betinho que revelou Neymar e sobre a 2ª Copa Eco Turistica de Rancharia SP, feita por Tino Marcos, que foi ao ar no dia 30/01/2011 no Esporte Espetacular na Rede Globo.
 
 
 
 
 
WM Show de Bola - Eventos Esportivos
Fone/Fax (44) 33121164 - Celular (44) 88280565 (Claro)
E-mail: wm.wilsonmaia@gmail.com - Skype: wilsonmaiafutebol@hotmail.com | wmshowdebola@hotmail.com
Av Prefeito Rutilio Ribas, Nº 75, Centro | Cep: 86680 - 000 - Nossa Senhora das Graças - Paraná
Copyright WM Show de Bola - Todos os direitos reservados