Untitled Document
Quinta-Feira, 08 de Dezembro de 2016
Calendário de Copas 2016/2017
16 a 22 de Dezembro de 2016
1ª Copa Internacional de Futebol
Braço do Norte - SC
Cat.: 99/00 - 2001/2002 - 2003/2004 - 2005/2006
      Mais informações sobre a Copa e a Sede
      Equipes Confirmadas
      Download da Ficha de Inscrição
      Download do Termo de Responsabilidade
      Download do Folder para Impressão
Programação em Braço do Norte - SC
16/12 - Sexta-Feira
Chegada das Equipes, entrega da documentação na CCO, encaminhamento aos alojamentos.
18h às 20h: Jantar.
Refeitório: CTG Estancia do Vale, Rodovia sc 482 – km – 02, Bairro Represa, Braço do Norte - SC.
CCO: Praça Coronel Colaço, 2ª Andar, Nº 57, Centro, Próximo ao Terminal Rodoviário, Braço do Norte – SC.
17/12 a 22/12
06h30 às 08h30: Café da Manhã
07h45: Inicio Jogos manhã conforme programação.
11h30 às 13h30: Almoço
14h: Inicio Jogos tarde conforme programação
18h às 20h: Jantar (Dia 22/01 não haverá jantar)
 
Programação Geral
17 a 19/12: Jogos da 1ª Fase conforme programação.
20/12: Jogos das Quratas ou Oitavas de Finais.
21/12: Jogos das Quartas de Finais e Semifinais.
22/12: Jogos das Finais e 3º e 4º
 
13 a 19 de Janeiro de 2017
3ª Copa de Futebol do Alto Paranaíba
São Gotardo e Rio Paranaíba - MG
Cat.: 98/99 - 00/01 - 02 - 03 - 04 - 05 - 06
      Mais informações sobre a Copa e Sede
      Equipes Confirmadas
      Download da Ficha de Inscrição
      Download do Termo de Responsabilidade
      Download do Folder para Impressão
Programação em São Gotardo - MG
13/01 - Sexta-Feira
A partir das 08h: Chegada das Equipes, entrega da documentação na CCO, encaminhamento aos alojamentos.
11h30 às 13h30: Almoço.
18h às 20h: Jantar.
Refeitório e CCO: Parque de Exposições.
Abertura Oficial dos Jogos às 20h
14/01 a 19/01
06h30 às 08h30: Café da Manhã
07h45: Inicio Jogos manhã conforme programação.
11h30 às 13h30: Almoço
14h: Inicio Jogos tarde conforme programação
18h às 20h: Jantar (Dia 19/01 não haverá jantar)
 
Programação Geral
14 a 16/01: Jogos da 1ª Fase conforme programação.
17/01: Jogos das Quratas ou Oitavas de Finais.
18/01: Jogos das Quartas de Finais e Semifinais.
19/01: Jogos das Finais e 3º e 4º
 
22 a 28 de Janeiro de 2017
8ª Copa Mercosul de Futebol
Rancharia - SP
Cat.: 99 - 00 - 01 - 02 - 03 - 04 - 05 - 06
      Mais informações sobre a Copa e Sede
      Equipes Confirmadas
      Download da Ficha de Inscrição
      Download do Termo Responsabilidade
      Download do Folder para Impressão
Programação em Rancharia - SP
22/01 - Domingo
A partir das 08h: Chegada das Equipes, entrega da documentação na CCO, encaminhamento aos alojamentos.
11h30 às 13h30: Almoço.
18h às 20h: Jantar.
Refeitório: A definir.
CCO: A definir
23/01 a 28/11
06h30 às 08h30: Café da Manhã
07h45: Inicio Jogos manhã conforme programação.
11h30 às 13h30: Almoço
14h: Inicio Jogos tarde conforme programação
18h às 20h: Jantar (Dia 28/01 não haverá jantar)
 
Programação Geral
23 a 25/01: Jogos da 1ª Fase conforme programação.
26/01: Jogos das Quratas ou Oitavas de Finais.
27/01: Jogos das Quartas de Finais e Semifinais.
28/01: Jogos das Finais e 3º e 4º
 
 
 
Campeões 1ª Copa Brasil Serra Dourada de Futebol - Itapuranga GO
Campeões 4ª Copa Eco Thermal de Futebol - Jataí GO
Campeões 1ª Copa Sul-Americana de Futebol - Adamantina SP
     
Campeões 1ª Copa Internanional Estância Turística de Avaré - SP
Campeões 4ª Copa Eco Turistica - Rancharia SP - Janeiro de 2013
Campeões 3ª Copa Sulamericana - Palotina PR - Janeiro de 2013
     
Campeões 1ª Palhoça Cup de Futebol - Dezembro de 2012
Campeões 2ª Copa Nacional Ecológica de Futebol - Guaíra SP
Campeões 3ª Copa Eco Thermal de Futebol - Jataí GO - Julho 2012
 
 
     
Campeões 1ª Copa Altônia de Futebol do Mercosul - Altônia PR
Campeões 3ª Copa Eco Turistica - Rancharia SP - Janeiro de 2012
Campeões 2ª Copa Sulamericana - Palotina PR - Janeiro de 2012
 
 
     
Campeões 1ª Copa Biguaçu de Futebol - Dezembro 2011
Campeões 2ª Copa Eco Thermal de Futebol - Jataí GO - Julho 2011
Campeões 1ª Copa Nacional Ecológica - Guaíra SP - Julho 2011
 
     
 
Campeões 2ª Copa Eco Turistica - Rancharia SP - Janeiro de 2011
Campeões 1ª Copa Sulamericana - Palotina PR - Janeiro de 2011
Campeões 1ª Copa Verde Vale - Antônio Carlos SC - Dezembro 2010
 
     
 
Campeões em Julho de 2010
Campeões em Dezembro de 2009 e Janeiro de 2010
 
 
Senhor...

...Hoje agradeço pela noite maravilhosa, pelo cobertor que me aqueceu, pelo meu alimento, por mais um dia de trabalho. E principalmente por mais um dia de vida. Abençoa Senhor, meus amigos e inimigos, porque eles também precisam de Ti. Abençoa Senhor quem está lendo esta mensagem agora, realize os seus sonhos, lhe dê a vitória que lhe é necessária, abençoe com proteção e sabedoria seus filhos e familiares, com gratidão e amor eu oro, no santo nome de Jesus. 
Amém! 

 

Confie...
As coisas acontecem na hora certa.
Exatamente quando devem acontecer!
Momento feliz louve a Deus.
Momento difícil busque a Deus.
Momento silencioso adore a Deus.
Momento doloroso confie em Deus.
Cada momento agradeça a Deus. 

 
 
 
 
 
 
Reportagem WM Show de Bola:
 
 
Reportagem sobre Atacantes no qual Taylor que foi revelado na 2ª Copa Eco Turistica de Rancharia SP, feita por Tino Marcos, que foi ao ar no dia 27/05/2011 no Jornal Nacional na Rede Globo.
 
 
 
 
 
 
Reportagem WM Show de Bola:
 
 
Reportagem sobre Betinho que revelou Neymar e sobre a 2ª Copa Eco Turistica de Rancharia SP, feita por Tino Marcos, que foi ao ar no dia 30/01/2011 no Esporte Espetacular na Rede Globo.
 
 
 
 
 
WM Show de Bola - Eventos Esportivos
Fone/Fax (44) 33121164 - Celular (44) 88280565 (Claro)
E-mail: wm.wilsonmaia@gmail.com - Skype: wilsonmaiafutebol@hotmail.com | wmshowdebola@hotmail.com
Av Prefeito Rutilio Ribas, Nº 75, Centro | Cep: 86680 - 000 - Nossa Senhora das Graças - Paraná
Copyright WM Show de Bola - Todos os direitos reservados